На Криворожском направлении ВСУ отбили штурм и уничтожили группу диверсантов

На Криворожском направлении ВСУ отбили штурм и уничтожили группу диверсантов

На Криворожском направлении ВСУ отбили штурм и уничтожили группу диверсантов - фото: gur.gov.ua

События
07 июля 2022 10:29

На Криворожском направлении украинские военные почти полностью уничтожили диверсионно-разведывательную группу противника.

Как сообщили в оперативной сводке Генштаба ВСУ, в районе села Добрянка Херсонской области наши воины почти полностью уничтожили диверсионно-разведывательную группу оккупантов и успешно отбили штурм, который они совершили после этого.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По словам начальника Военной администрации Кривого Рога Александра Вилкула, украинская авиация, которую российские пропагандисты похоронили еще четыре месяца назад, успешно действует. Захватчики продолжают нести потери в живой силе и технике.

Однако ситуация в Криворожском направлении остается напряженной. Враг активизировал применение своей боевой авиации. В частности, провел вертолеты по переправе через реку Ингулец на севере Херсонщины, а также атаковал район, недавно освобожденной украинскими войсками, Ивановки. Однако результата не добился, наших потерь нет.

Напомним, что в ночь на 7 июля враг снова бил по Криворожскому району. Оккупанты обстреляли Зеленодольскую общину. В Марьянском повреждена линия электропередач. Село частично осталось без света. Люди не пострадали. Также захватчики ударили по приграничным территориям Зеленодольска и Большой Костромки. Разрушений и пострадавших нет.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях