В Минобороны заявили, что враг усилился на Криворожском направлении

В Минобороны заявили, что враг усилился на Криворожском направлении –

В Минобороны заявили, что враг усилился на Криворожском направлении – фото условное: lb.ua

События
05 июля 2022 16:20

Враг усилился на Криворожском направлении за счет перекидывания сил из другого направления.

Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Украины Александр Мотузняк во время брифинга. Он отметил, что в настоящее время основные усилия оккупантов сосредоточены на боевых действиях в Донецкой и Луганской областях, удержании сухопутного коридора с Крымом, блокировании северо-западной части Черного моря. Продолжаются интенсивные обстрелы на линии столкновения в Донецкой и Луганской областях, передает lb.ua.

На Криворожском направлении фронта оккупанты усиливаются за счет перемещения двух батальонных тактических групп воздушно-десантных войск. Их переместили из Бахмутского направления.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Глава Криворожской военной администрации Александр Вилкул сообщал, что оперативная ситуация на Криворожском направлении остается напряженной. Враг пытается закрепиться на своих рубежах обороны, чтобы помешать дальнейшему наступлению украинских войск. Вилкул отметил, что россияне значительно усилили обстрелы по всей линии столкновения. Они бьют из всех видов вооружения по мирным объектам и инфраструктуре.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях