ВСУ освободили два населенных пункта на Криворожском направлении

ВСУ освободили два населенных пункта на Криворожском направлении

ВСУ освободили два населенных пункта на Криворожском направлении - фото: ua.news

События
04 июля 2022 13:50

В течение прошлой недели ВСУ освободили два населенных пункта на Криворожском направлении.

Как сообщил руководитель Криворожской военной администрации Александр Вилкул, на прошлой неделе на Криворожском направлении ВСУ провели ряд успешных операций по освобождению захваченных населенных пунктов Херсонщины. После нескольких дней упорных боев были освобождены села Потемкино и Ивановка Херсонской области. Оккупанты понесли значительные потери в живой силе и технике.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Также Александр Вилкул рассказал, что продолжается строительство новых и усиление существующих оборонных сооружений по всем направлениям и на всех периметрах обороны.

Однако, по его словам, ситуация в Криворожском направлении остается напряженной. Оккупанты продолжают системные обстрелы мирных населенных пунктов вдоль всей линии столкновения со всех видов РСЗО, ствольной артиллерии, танков, минометов, применяют боевую авиацию. В самом Кривом Роге и районе ситуация полностью стабильна и находится под полным контролем Военной администрации и ВСУ.

Напомним, что сегодня, 4 июля, враги снова обстреливали территорию Криворожского района Днепропетровской области. Они попали по территории Зеленодольской общины – Великой Костромке и Зеленодольске. Разрушены три дома в дачном поселке. Также были обстреляны пограничные территории Широковской общины, возник пожар на одном из полей. Пострадавших нету. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях