Мошенники из Днепра звонят по телефону от имени Виталия Кима и просят помочь ВСУ

Мошенники из Днепра звонят по телефону от имени Виталия Кима и просят помочь ВСУ

Мошенники из Днепра звонят по телефону от имени Виталия Кима и просят помочь ВСУ - фото: Sipa USA

События
30 июня 2022 12:11

Мошенники звонят по телефону украинцам от имени председателя Николаевской ОВА Виталия Кима с просьбой помочь ВСУ. Правоохранители установили, что звонки поступают из Днепра.

Виталий Ким в своем телеграмм-канале опубликовал видео, где передал "привет днепровским офисникам" и подчеркнул, чтобы они занимались россиянами, а не обманывали украинцев.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

– Передаю "привет" офисникам из Днепра. Занимайтесь россиянами, забирайте у них деньги, не трогайте наших, – сказал Ким.

Также он отметил, что власть справляется самостоятельно и не нуждается в помощи. Есть предприятия, помогающие добровольно. То есть Виталий Ким никому не звонит по телефону и от его имени не могут просить средства.

Напомним, СБУ разоблачила мошенников из Днепропетровщины, которые продавали "гуманитарку" за границей. Они скрылись из Украины с помощью поддельных документов. Мужчины втрое завышали стоимость товара и за время войны продали товаров более чем на 60 миллионов гривен. Чтобы не платить таможенные платежи в Украину, злоумышленники завозили продукцию под видом благотворительной помощи. Для этого подделывали документы от имени официальных благотворительных организаций. Это позволило им уйти от уплаты налогов на около 20 миллионов гривен.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях