Россия "анонсировала" провокацию на Криворожской ТЭС

Россия "анонсировала" провокацию на Криворожской ТЭС -

Россия "анонсировала" провокацию на Криворожской ТЭС - фото: biz.liga.net

События
28 июня 2022 11:04

Министерство обороны страны-агрессорки угрожает атаковать очередной гражданский объект – Криворожскую теплоэлектростанцию в Днепропетровской области.

Так, российские СМИ распространили заявление минобороны РФ о том, что якобы на территории Криворожской ТЭС Украина разместила военных и артиллерию. Также там добавили, что украинцы якобы могут устроить взрыв на станции, чтобы потом обвинить российских оккупантов.

Заявление минобороны России о Криворожской ТЭСЗаявление минобороны России о Криворожской ТЭС

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В компании ДТЭК Энерго, которой принадлежит Криворожская ТЭС, опровергли фейк россиян и отметили, что подобные заявления можно расценивать как оправдание возможного очередного террористического акта.

– Никакого вооружения на территории промышленного предприятия нет и никогда не было. На станции присутствуют только работники ТЭС, которые обеспечивают работу. Подобные заявления должностных лиц страны-агрессора компания расценивает как оправдание возможности очередного террористического акта, организованного оккупационными войсками на объект гражданской инфраструктуры Украины,- прокомментировали в ДТЭК Энерго.

Комментарий ДТЭК Энерго по заявлению россиян -Комментарий ДТЭК Энерго по заявлению россиян - фото: facebook.com/DTEKEnergo

Напомним, что сегодня ночью российские войска ударили по Криворожскому району. Под обстрел попали две громады.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях