Какая ситуация с COVID-19 на Днепропетровщине

Какая ситуация с COVID-19 в Днепропетровской области -

Какая ситуация с COVID-19 в Днепропетровской области - фото: pexels.com

События
26 июня 2022 14:25

В Днепропетровской области заболеваемость коронавирусом с начала полномасштабного вторжения резко снизилась, но новые случаи все еще продолжают регистрировать.

Главный санитарный врач Днепропетровской области Сергей Вальчук рассказал, что за неделю (с 17 по 26 июня) в регионе официально зарегистрировали 61 случай коронавируса. Всего за все время в области заболело 319 310 человек. Среди них 92,9% – это взрослые, а 7,1% – дети до 17 лет.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

С начала эпидемии скончались 9 894 жителей Днепропетровщины, у которых лабораторно подтвердили заболевание СOVID-19. Всего выздоровели 309 322 пациента.

По поводу ОРВИ (в том числе подозрений на COVID-19) за неделю в учреждения здравоохранения области обратилось 2 266 человек. В общей структуре заболевших ОРВИ удельный вес детей составляет 36%. В больницу госпитализировали 165 больных (в том числе 112 детей).

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями (ОКИ) по области по сравнению с предыдущей неделей возросла на 46%. Всего зарегистрировано 135 случаев ОКИ. Удельный вес детей до 17 лет – 59% (79 случаев).

Вспышек особо опасных инфекций, подозрений на холеру не зарегистрировано.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях