Днепрянин вместе с украинскими военными модернизировали РСЗО

Днепрянин вместе с украинскими военными модернизировали РСЗО

Днепрянин вместе с украинскими военными модернизировали РСЗО - фото: twitter.com/UAWeapons

События
24 июня 2022 10:10

Украинские бойцы продолжают находить лучшие решения для скорейшего уничтожения врага на нашей земле. Так они модернизировали "Грады" и получили новую версию реактивной системы залпового огня.

Как сообщили аналитики Ukraine Weapons Tracker, на полноприводный среднетоннажный грузовик военные установили 4-ствольный направляющий для пуска 122-миллиметровых ракет от БМ-21 "Град". Таким образом они получили новую мобильную версию РСЗО. Из плюсов: она небольшая, поэтому может вести огонь с закрытых позиций и быстро двигаться.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Днепрянин Виктор Боняк, который сейчас защищает Украину от российских оккупантов, также присоединился к созданию этого оружия.

– Произошла утечка информации, но случилось, как случилось. Победа будет за нами, Слава Украине! – написал военный на своей странице в Facebook.

В мирное время Виктор Боняк являлся известным коллекционером ретро-авто и организатором фестиваля "Сила непокоренных".

Напомним, бойцы территориальной обороны Днепра "Азов" изготовили самодельный лазер, сбивающий вражеские квадрокоптеры и беспилотники. Это самодельный лазер, сделанный руками украинских защитников. В нем запрограммирована большая мощность луча. Благодаря этой разработке военные приземляют вражеские квадрокоптеры и беспилотники. Лазерный луч выжигает всю электронику в беспилотном аппарате.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях