Какая ситуация в городе Апостолово после вражеских обстрелов

Какая ситуация в городе Апостолово после вражеских обстрелов - фото: dnepr.info

Какая ситуация в городе Апостолово после вражеских обстрелов - фото: dnepr.info

События
23 июня 2022 14:50

Вчера вечером, 22 июня, оккупанты шесть раз обстреляли город Апостолово в Криворожском районе Днепропетровской области. Сегодня с самого утра там работают саперы и полиция. Жителей призывают оставаться дома и не выходить на улицу в течение 34 часов.

Как сообщил во время онлайн-брифинга мэр Апостолового Андрей Оса, в городе уже обезвредили 30 кассет. После этого будут восстанавливать центральную газовую магистраль, которая была повреждена из-за обстрелов. С электросетями и водоснабжением все хорошо.

Он отметил, что на одном из боеприпасов взорвались два человека: гражданский и военный. Их госпитализировали в больницу Кривого Рога. В настоящее время состояние обоих удовлетворительное.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Андрей Оса также рассказал, что в результате обстрела повреждены жилые дома, масштабы разрушений устанавливаются.

Сегодня также пять горожан обратились за помощью в вывозе их в Кривой Рог. Магазины и аптеки работают в обычном режиме.

Напомним, спасателям удалось потушить пожар на нефтебазе в Новомосковском районе, который произошел в результате вражеской ракетной атаки. Как сообщил глава Днепропетровской ОВВ Валентин Резниченко, огонь спасатели тушили более 108 часов. Это 4,5 суток. Ракетная атака по Новомосковскому району унесла жизни трех человек. Еще 14 – получили ожоги и ранения. Из них 8 – сейчас в больнице.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях