Куда обращаться пострадавшим от домашнего насилия в Днепропетровской области

Куда обращаться пострадавшим от насилия в Днепропетровской области

Куда обращаться пострадавшим от насилия в Днепропетровской области - фото: lexinform.com.ua

События
21 июня 2022 16:22

Во время войны жители Днепропетровщины, страдающие от домашнего насилия, могут обращаться в круглосуточные приюты, кризисные комнаты, социальные центры, службы консультирования. Также в области работают 53 мобильных бригады социально-психологической поддержки.

Как сообщили в Днепропетровской военной администрации, пострадавшие от домашнего насилия могут получить помощь в приютах, которые находятся в Днепре и Кривом Роге. Там люди могут жить до 90 дней.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В Днепре также работает два дневных днепровских центра социально-психологической помощи и кризисная комната для кратковременного пребывания. А в области функционируют семь специализированных консультативных служб. Они есть в Днепровской, Каменской, Павлоградской, Петриковской, Васильковской, Петропавловской, Покровской общинах.

Обращаться можно и в криворожский ресурсный центр примирения и коррекционно-восстановительные программы. А еще днепровского центра социальной поддержки детей и семей.

Телефоны "горячих линий", действующие по всей Украине:

  • 15-47 – по противодействию торговле людьми, предотвращению и противодействию домашнему насилию. Номер круглосуточный и бесплатный.
  • 0800-500-202 – "горячая линия" Национальной полиции Украины. Звонить можно ежедневно с 8:00 до 20:00.
  • 0800-500-335 или 116-123 – Национальная "горячая линия" по предотвращению домашнего насилия. Здесь пострадавшие могут получить психологическую помощь.

Больше информации о помощи можно просмотреть здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях