Как работают детсады на Днепропетровщине

Как работают детсады на Днепропетровщине

Как работают детсады на Днепропетровщине - фото: itvua.tv

События
14 июня 2022 15:04

На Днепропетровщине сегодня работает 73 детсада. Некоторые из них занимаются дистанционно, а некоторые посещают дети.

Как сообщили в Днепропетровском областном совете, дети ходят только в те детсады, которые имеют безопасное место и там можно пересидеть воздушную тревогу. Такие работают в Каменском районе, а также в Божедаровской, Верховцевской, Вольногорской, Никопольской, Губинисской и Первомайской общинах.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Мальчики и девочки находятся под наблюдением не полные 12 часов, как было до войны. В каждом сообществе свой график работы садиков, удобен для родителей и воспитателей.

Детсадики Новомосковска по соображениям безопасности детей не принимают, а ведут свою работу в онлайн-режиме.

Мэр города Сергей Резник отметил, что помещение ни одного из городских детсадов не считается безопасным и не может гарантировать сохранение жизни и здоровья детей во время возможных ракетных ударов. Также он добавил, что до конца войны, садики для посещения малышей не будут открывать.

Министр образования и науки Сергей Шкарлетт рассказал, что детсады сейчас работают в 20 областях Украины. Более трех тысяч садиков используют элементы дистанционного обучения в работе с воспитанниками и родителями, а более тысячи – работают в привычном формате.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях