В Днепре работают мобильные бригады для помощи пострадавшим из-за войны: контакты

В Днепре работают мобильные бригады помощи пострадавшим из-за войны

В Днепре работают мобильные бригады помощи пострадавшим из-за войны - фото: thepharma.media

События
02 июня 2022 17:50

В 11 регионах Украины заработали 50 мобильных бригад, которые помогают пострадавшим в результате войны. В их числе и Днепропетровская область.

Как сообщили в Министерстве социальной политики, в составе каждой бригады – психолог, специалист по социальной работе, юрист, медицинский работник и водитель. Они будут оказывать экстренную первую психологическую помощь и психосоциальную поддержку, профессиональную юридическую консультацию и онлайн-консультацию врача.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Также мобильные бригады выезжают в железнодорожные и автовокзалы, пункты пропуска через государственную границу, эвакуационные центры, приюты и предоставляют гуманитарные наборы пострадавшим.

Кроме Днепропетровской, такие бригады работают во Львовской, Закарпатской, Тернопольской, Черновицкой, Ровенской, Ивано-Франковской, Житомирской, Винницкой, Волынской, Хмельницкой областях.

За два месяца деятельности специалисты оказали более семи тысяч юридических консультаций, более восьми тысяч человек получили психологическую поддержку, а более 16 тысяч - социально-психологическую помощь по вопросам, связанным с переселением и войной.

Контакты, куда можно обращаться:
Днепр: 096-014-13-64, 066-756-27-16;
Кривой Рог: 096-014-18-81, 066-756-27-01.

Номера телефонов для обращений в других областях можно посмотреть здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях