В Днепре обновляют пешеходную зону по улице Володи Дубинина

В Днепре обновляют пешеходную зону - фото: dniprorada.gov.ua

В Днепре обновляют пешеходную зону - фото: dniprorada.gov.ua

События
31 мая 2022 18:11

В Днепре продолжают обновлять пешеходные зоны. Сейчас ремонтируют тротуар по улице Володи Дубинина возле УПК №28.

Как сообщили в городском совете Днепра, там укладывают тактильную плитку и заменяют бордюры. Общая площадь ремонтных работ – 2,5 тысяч квадратных метров.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Сейчас финансы из бюджета города направляются на оборону и помощь военным. Поэтому это один из первых серьезных ремонтов разрушенного тротуара этой весной.

Ремонт пешеходной зоны по улице Володи Дубинина возле УПК №28Ремонт пешеходной зоны по улице Володи Дубинина возле УПК №28 - фото: dniprorada.gov.ua

По словам начальника инспекции по благоустройству Руслана Мороза, ремонт на улице начался благодаря жителям, которые платят за пользование городскими территориями, например, под гаражи, навесы и другие малые здания. Он добавил, что если в дальнейшем в городе будет спокойно и горожане будут платить налоги, то обновление улиц продолжится.

В Днепре также планируют реконструировать улицу Лизы Чайкиной, от перекрестков с улицы Володи Дубинина до проспекта Гагарина.

Напомним, в Днепре продолжается реконструкция парка Писаржевского. Там вместо старого асфальта укладывают новую плитку, а также устанавливают скамейки, для которых на отдельных участках сделали карманы. Также, по просьбе местных жителей, в парке появится велодорожка.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях