Россияне обстреливают ими же оккупированные населенные пункты - Вилкул - фото: t.me/vilkul
Российские оккупанты обстреливают населенные пункты, которые они уже оккупировали. Об этом на брифинге сообщил начальник Криворожской военной администрации Александр Вилкул.
По словам Вилкула, не имея ни тактического, ни стратегического успеха, враг продолжает вести обстрелы по всей линии столкновения, которая сейчас проходит на территории Херсонской области.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации
Вчера, 30 мая, под удар снова попали Зеленодольская и Апостоловская громады Криворожского района. Люди не пострадали. Также были обстрелы в районе Осокоровки, Нововоронцовки и других населенных пунктов.
– Более того, орки обстреливают и оккупированные ими же населенные пункты, видимо для картинки для своей пропаганды, – заметил начальник военной администрации Кривого Рога.
Сегодня ситуация в Днепропетровской области остается стабильной и контролируемой. Ночь на 31 мая прошла более-менее спокойно. Обошлось без вражеских "прилетов" и разрушений. Россияне снова обстреляли Криворожский район – попали в приграничные территории Зеленодольской громады. Оккупанты попали в поля, поэтому пострадавших нет, ни одно здание не повреждено.
Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в:
Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.