Какая ситуация с коронавирусом на Днепропетровщине

Какая ситуация с коронавирусом в Днепропетровской области -

Какая ситуация с коронавирусом в Днепропетровской области - фото: pexels.com

События
27 мая 2022 16:35

В Днепропетровской области продолжают выявлять новые случаи заболевания коронавирусом, но их теперь значительно меньше.

Как сообщили в Днепропетровском ОЦКПХ МЗ в период с 20 по 26 мая в области официально зарегистрировали 96 случаев COVID-19. За все время в Днепропетровской области заболели 319 107 человек, из них 92,9% взрослые, а 7,1% – дети.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

От осложнений, вызванных коронавирусом, умерли 9884 жителей области. Побороть недуг смогли 309 018 пациентов. В лабораторном центре отмечают, что сохраняется тенденция к снижению заболеваемости COVID-19.

Кроме этого, в течение отчетной недели в больницы по поводу ОРВИ (в том числе подозрений на COVID-19) обратилось 2 297 жителей области. Госпитализировали 204 человека, в том числе 123 ребенка.

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями (ОКИ) по области, по сравнению с предыдущей неделей, выросла на 36%. Всего зарегистрировано 79 случаев ОКИ. Также на текущей неделе выявили два случая вирусного гепатита. Вспышек инфекционных заболеваний, включая особо опасные инфекции, на отчетной неделе не было.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях