В Днепропетровской области проверяют АЗС по завышению цен на топливо

В Днепропетровской области проверяют АЗС по завышению цен на горючее -

В Днепропетровской области проверяют АЗС по завышению цен на горючее - фото: freepik.com

События
27 мая 2022 14:11

В Днепропетровской области начали проверять автозаправочные станции по завышению цен на горючее. Уже есть первые нарушители.

Как рассказали в областном управлении Госпродслужбы, на сегодняшний день в области уже проверили шесть АЗС, в двух случаях выявили завышение цен. Одному предприятию даже выписали штраф в 96,8 тысяч гривен.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В Госпотребслужбе отмечают, что умышленное завышение цен в условиях военного положения недопустимо, поэтому все объекты хозяйствования должны соблюдать действующее законодательство. Нарушителям грозит административная ответственность, включая штрафы.

Если вам не предоставляют расчетные документы, отказывают в свободном выборе средств расчета и т.д., присылайте в Главное управление Госпотребслужбы в Днепропетровской области обращение с указанием в нем информации о наименовании (ООО – юридического лица, ФЛП) и местонахождении субъекта хозяйствования с предоставлением копий чеков (при наличии) по электронному адресу info@dp.dpss.gov.ua или можно заполнить форму по ссылке.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях