В Днепропетровской области задержали семью, которая поддерживала "русский мир"

В Днепропетровской области задержали семью, которая поддерживала "русский мир" - фото: pexels.com

В Днепропетровской области задержали семью, которая поддерживала "русский мир" - фото: pexels.com

События
26 мая 2022 15:40

В Днепропетровской области в Межевской территориальной общине задержали семью сторонников «русского мира». Двоих мужчин и женщину разоблачили 25 мая правоохранители.

Как сообщили в ГУНП в Днепропетровской области, они могут быть причастны к коллаборационной деятельности в пользу врага. Ведь во время проверки в мобильных телефонах члены семьи обнаружили антиукраинскую переписку и многочисленные группы с поддержкой врага. Их передали на проверку сотрудникам СБУ.

В Днепропетровской области задержали семью, которая поддерживала В Днепропетровской области задержали семью, которая поддерживала

Напомним, что в Украине были введены новые санкции для граждан, поддерживающих вооруженную агрессию России. Закон был принят 12 мая. Он предусматривает взыскание в доход государства активов, принадлежащих физическому или юридическому лицу, а также активов, которыми оно может прямо или косвенно распоряжаться.

Применить такие санкции можно будет против лиц, которые в тот или иной способ поддерживают российскую агрессию против Украины: например, против лиц, создавших угрозу национальной безопасности, территориальной целостности, финансировали агрессию против Украины. Это, как отметил президент Украины Владимир Зеленский, позволит пополнять украинский бюджет на средства врагов.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях