Переселенцы могут получить денежную помощь на железнодорожном вокзале в Днепре

Переселенцы могут получить денежную помощь на ж/д вокзале в Днепре -

Переселенцы могут получить денежную помощь на ж/д вокзале в Днепре - фото: t.me/UkrzalInfo

События
22 мая 2022 16:00

На железнодорожном вокзале в Днепре с 21 мая начало работу специальное отделение Укрпочты, где будут выдавать государственную денежную помощь переселенцам.

Как сообщил руководитель региональной дирекции Укрпочты Дмитрий Лисееенко, когда эвакуационное поезд будет направляться в Днепр, проводники будут уведомлять пассажиров о возможности получить помощь. На перроне разместили специальные указатели с информацией о том, куда следует подойти, передает "Суспільне".

Для получения выплаты с собой необходимо иметь паспорт, для детей – свидетельство рождения. У проводника нужно будет взять специальный талон. Получить денежную выплату на вокзале можно будет в течение нескольких минут.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Получить деньги можно сразу по прибытии в Днепр – отделения подстраиваются под график эвакуационных поездов. Подобная программа по выплатам помощи на вокзале действует уже во Львове. В ближайшее время сделать это можно будет также на вокзалах Ужгорода, Ивано-Франковска и Черновцов.

Напомним, что в Днепре работает Координационный штаб волонтеров, которые помогают эвакуированным в город людям.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях