Днепр недополучил 60% бюджета – Филатов

Днепр недополучил 60% бюджета – Филатов -

Днепр недополучил 60% бюджета – Филатов - фото: dniprorada.gov.ua

События
21 мая 2022 12:46

Мэр Днепра Борис Филатов сообщил, что город потерял от предполагаемых поступлений примерно 60% бюджета.

По словам Бориса Филатова, городской бюджет от предполагаемых поступлений собрал только 40%. Об этом он рассказал в интервью "Обозреватель".

Отвечая на вопрос, как можно это компенсировать, мэр ответил, что решили приостановить полностью все капитальное строительство. В то же время продолжают обслуживать город – сажать цветы, ремонтировать дороги, чистить ливневки, менять лампочки и тому подобное.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

- Город чистый, ухоженный, но нет ни одной стройки. У нас было запланировано столько хороших, правильных, добрых вещей: парки, тепломодернизация. Мы очень много хотели сделать хорошего после того, как должна была закончиться зима, а любое городское хозяйство имеет такую временную цикличность: когда наступает потепление, сразу все начинают что-то ремонтировать и реконструировать, – рассказывает Борис Филатов.

Мэр добавил, что средства бюджета сейчас идут на территориальную оборону и на поддержание функционирования города. Также на зарплаты и социальные выплаты.

Борис Филатов говорит, что горожане перестали платить за воду. Он отметил, что если горводоканал обанкротится, то тогда просто не будет воды.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях