В Днепре на левом берегу нашли противопехотную осколочную мину – соцсети

В Днепре на левом берегу нашли противопехотную осколочную мину

В Днепре на левом берегу нашли противопехотную осколочную мину - фото: freepik.com

События
19 мая 2022 13:39

Сегодня, 19 мая, на улице Калиновой в Днепре обнаружили подозрительный предмет. По неподтвержденной информации, это была противопехотная осколочная мина.

О находке сообщили местные жители в соцсетях. По словам днепрянина Антона Школыка, предмет нашли в кустарниках возле собачьей площадки. Там работают полиция и взрывотехники. Людей попросили ходить там очень внимательно. Особенно, гуляя с детьми и собакой.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Вскоре фотографии находки появились в Телеграм-канале "Днепр оперативный". По их информации, мина была без взрывателя и детонатора.

По неподтвержденной информации, это противопехотная осколочная минаПо неподтвержденной информации, это противопехотная осколочная мина - фото: Днепр оперативный

Правоохранители инцидент пока не комментируют. Как только появится официальная информация – Vgorode сообщит дополнительно.

А пока горожанам нужно быть очень бдительными. Не забывайте, что нельзя трогать и поднимать с земли подозрительные предметы – нужно звонить в полицию (102) или ГСЧС (101).

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях