В музее в Днепре научат плести маскировочные сетки и оказывать первую помощь

В музее в Днепре научат плести маскировочные сетки, оказывать первую помощь –

В музее в Днепре научат плести маскировочные сетки, оказывать первую помощь – фото: t1news.tv

События
16 мая 2022 17:17

Музей истории Днепра на два дня превратится в волонтерский центр. Там проведут разные мастер-классы, а деньги, полученные из продажи билетов, передадут волонтерам.

Как рассказали в пресс-службе музея, такие мероприятия будут проходить по случаю Международного дня музеев 21 и 22 мая. В эти дни каждый зал МИД превратится в волонтерскую локацию, где можно будет научиться плести маскировочные сетки, делать спальники, складывать аптечку, оказывать первую медицинскую помощь, присоединиться к пошиву разгрузочных жилетов и многое другое.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

На каждой локации можно будет получить практические навыки и узнать интересную информацию о прошлых традициях волонтерского движения в Днепре. В музее подчеркивают, что волонтерский менталитет у днепрян воспитали исторические традиции, поскольку они привыкли помогать, поддерживать и надежно удерживать волонтерский фронт во многих войнах.

Мероприятия в музее будут проходить 21 и 22 мая с 10:00 до 16:00. Стоимость билета – 100 гривен. Все средства поступят на счет Координационного штаба волонтеров Днепра. Перед посещением музея нужно зарегистрироваться.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях