Взрывчатка в костыле: днепрянин пытался устроить теракт в Запорожье

Взрывчатка в костыле: днепрянин пытался устроить теракт в Запорожье

Взрывчатка в костыле: днепрянин пытался устроить теракт в Запорожье - фото: facebook.com/SecurSerUkraine

События
12 мая 2022 11:58

Житель Днепра пытался устроить теракт в центре Запорожья. Он спрятал в костыль взрывчатку.

Как сообщили в Службе безопасности Украины, 56-летний мужчина хотел посеять панику в Запорожье и спланировал для этого преступление на объекте массового скопления людей в центре города. 

Взрывчатку днепрянин изготовил сам и замаскировал под костыль. Он вмонтировал внутрь пиропатрон – взрывчатое вещество. А для усиления эффекта поражения еще и начинил взрывчатку элементами поражащего действия – гвоздями и болтами.

В СБУ говорят, что мужчина пытался "запутать следы" и за два дня до запланированной даты теракта прибыл в Запорожье из западного региона. Но Служба безопасности смогла раскрыть преступные намерения и сработала на опережение. Мужчину задержали в его "подпольном" доме, а взрывчатку обезвредили.

Теперь задержанный дает показания, проводят следственно-оперативные действия. Отрабатывается версия причастности российских спецслужб к подготовке преступления.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях