Какая ситуация с коронавирусом и вакцинацией на Днепропетровщине

Какая ситуация с коронавирусом и вакцинацией на Днепропетровщине -

Какая ситуация с коронавирусом и вакцинацией на Днепропетровщине - фото: freepik.com

События
11 мая 2022 15:55

В Днепропетровской области заболеваемость коронавирусом составляет менее 7%. Также более 59% жителей вакцинировались двумя дозами.

Как рассказала на брифинге и.о. директора областного департамента здравоохранения Виктория Кулик, за весь период почти 319 тысяч жителей области заболели коронавирусом. Побороли недуг почти 309 тысяч человек. С начала пандемии от осложнений COVID-19 умерли около десяти тысяч пациентов.

В настоящее время для стационарного лечения в области утверждено 3 365 коек в 43 заведениях, в том числе 295 коек для детей в четырех медицинских учреждениях. На сегодняшний день кислородную терапию получают 160 пациентов и только один человек подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канали. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По состоянию на 11 мая первой или второй дозой вакцинировались более 59% жителей области, а это почти три миллиона. Первую дозу получили 1 445 000 человек, а вторую – 1 405 307. Что касается детей, то первой дозой вакцинировано более 14 тысяч, а второй – почти 13 тысяч. Бустерную дозу получили 117 127 человек, в том числе 131 ребенок.

По словам Виктории Кулик, спад эпидемии связан с тем, что более половины населения области имеют прививку и выработался коллективный иммунитет.

Следует отметить, что сейчас в Днепропетровской области работают 29 центров вакцинации. Прививку можно сделать вакцинами "Короновак" или "Комернати". Найти ближайшие адреса пунктов прививок можно на сайте департамента здравоохранения ОВА. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях