В каком возрасте чаще всего рожают детей женщины в Днепропетровской области

В каком возрасте чаще всего рожают детей женщины в Днепропетровской области -

В каком возрасте чаще всего рожают детей женщины в Днепропетровской области - фото: freepik.com

События
06 мая 2022 13:23

В течение прошлого года в Днепропетровской области появилось на свет 19,5 тысяч малышей. Об этом сообщили в областном управлении статистики.

Так, в 2021 году на Днепропетровщине родилось 10 тысяч мальчиков и 9,5 тысячи девочек. Уровень рождаемости составил 63 человека на 10 тысяч населения. На 100 живорожденных девочек приходилось 106 мальчиков.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В областном управлении статистики отметили, что чаще всего рожали женщины в возрасте 30-34 и 25-29 лет, на которых соответственно приходилось 29,4% и 27,9% рожденных детей. Матери младше 20 лет родили 899 малышей (это примерно 4,6% от всех рожденных), а женщины в возрасте 40 лет и старше – 688 детей (это 3,5% от всех рожденных).

Средний возраст матерей, проживающих в Днепропетровской области, при рождении ребенка составил 29,3 года.

На Днепропетровщине за год родилось более 19 тысяч малышей -На Днепропетровщине за год родилось более 19 тысяч малышей - фото: t. me/dneprstat2

Напомним, что недавно статисты подсчитали, как за месяц изменились цены и тарифы на потребительском рынке Днепропетровской области. В частности, подорожали продукты питания и безалкогольные напитки, табачные изделия, а также повысились цены на одежду, обувь, транспорт и сферу здравоохранения.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях