Как в Днепре будут принимать детей в 1 класс и детский сад

Как в Днепре будут принимать детей в 1 класс и детский сад -

Как в Днепре будут принимать детей в 1 класс и детский сад - фото freepik.com

События
28 апреля 2022 16:46

В Днепре уже начали прием заявок для зачисления деток в 1 класс и в детский сад. Как это сделать в условиях военного положения – на брифинге рассказала заместительница начальника управления образования департамента гуманитарной политики горсовета Елена Яковенко.

По ее словам, в правилах для зачисления в 1 класс ничего особо не поменялось – все делается по приказу 2018 года. Но в связи с военным положением МОН рекомендует не проводить жеребьевку. Если в школе количество заявлений на зачисление в первый класс будет превышать плановое количество мест в первых классах, то руководители должны принять необходимые меры, чтобы учащимся было где учиться – найти помещение или поменять график.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Детей в 1 класс будут принимать по заявлению родителей, которое они могут подать в удобной для них форме. Зачислять будут и деток вынужденных переселенцев. Если они не зарегистрированы в Днепре, то учреждение образовании не будет отказывать в приеме документов и будет способствовать регистрации.

Также продолжается прием деток и в детские садики. Процедуру проводят онлайн, как и раньше. В первую очередь, зачисляют деток льготных категорий – это примерно 20% от общего количества. Списки формирует руководство садиков, их публикуют в конце августа. Но если будут свободные места – набор будет в течение календарного года тоже.

Для дошкольников еще проводят дистанционное обучение, для этого департамент гуманитарной политики создал группу в Facebook "SMART-образование".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях