Криворожские волонтеры разработали для военных скоростной автомобиль

Криворожские волонтеры разработали для военных скоростной автомобиль –

Криворожские волонтеры разработали для военных скоростной автомобиль – фото: suspilne.media

События
24 апреля 2022 16:30

Волонтеры из Кривого Рога специально для военных спроектировали и изготовили модель скоростного автомобиля. Сделали его из доступных деталей, поэтому он дешевый.

Как рассказал разработчик автомобиля Виталий Брызгалов, ранее его команда работала над производством электромобиля, но сейчас они занимаются волонтерством и работают для военных, передает "Суспильне". Потому решили создать автомобиль для них.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По словам мужчины, на машине можно закрепить оружие – противотанковый комплекс или пулемет. При этом он не дублирует обычные модели, более заметные и габаритные. Их модель не заметна, она может двигаться по болоту и бездорожью, не теряя скорости.

В настоящее время машина проходит последние испытания. Планируется, что на следующей неделе автомобиль начнет работать на нашу победу.

Вчера, 23 апреля, на городском автодроме Кривого Рога прошли испытания изготовленной модели в условиях, приближенных к боевым. Командир отдельного батальона территориальной обороны Юрий Синьковский, принявший участие в проведении краш-теста, отметил, что машина скоростная, надежная и маневрированная.

Теперь команда Виталия Брызгалова готовится сделать еще несколько таких авто, поэтому призывают всех желающих помогать материалами, средствами и своими руками.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях