Подготовка к Пасхе, эвакуация и работа коммунальщиков: какая ситуация в Днепре на 21 апреля

Подготовка к Пасхе и эвакуация: какая ситуация в Днепре на 21 апреля

Подготовка к Пасхе и эвакуация: какая ситуация в Днепре на 21 апреля - фото: adm.dp.gov.ua

События
21 апреля 2022 17:26

Ситуация в области неспокойная и при этом приближается Пасха. Мэр Борис Филатов объяснил, как обстоят дела в нашем городе на сегодняшний день.

По словам чиновника, эвакуация из Днепра продолжается. Однако желающих уехать из города в последнее время стало сильно меньше (на поезда садятся около 250-300 человек в день). Сегодня – 21 апреля – на сессии в горсовете единогласно поддержали обращение Верховной Рады Украины к правительствам иностранных государств для признания факта российской агрессии геноцидом украинского народа. Ситуация в Днепре сейчас стабильная и контролированная, передают в Днепровском горсовете.

- Коммунальные службы работают в обычном режиме. Реагентов водоканала достаточно. Зеленстрой продолжает ухаживать за деревьями. Горсвет – менять светильники на более экономичные. Коммунальщики чистят ливневки. На Набережной Заводской меняют старый коллектор, чтобы увеличить его пропускную способность, – сказал Борис Филатов и добавил, что из Днепра в Харьков передали 12 тысяч куличей, чтобы люди там смогли отпраздновать Пасху.

Поскольку в ночь пасхального богослужения – с 23 апреля на 24 апреля – в Днепре не будет комендантского часа, Борис Филатов попросил горожан не расслабляться. Так, следует быть максимально внимательными, избегать провокаций, придерживаться общественного порядка.

Напомним, что в Днепропетровской области решили отменить комендантский час только в пасхальную ночь. Борис Филатов отметил, что комендантский час не распространяется на Пасху, а вопросы его отмены или продления находятся в юрисдикции областной военной администрации. Последняя располагает полной информацией о безопасности от Службы безопасности Украины и других силовиков. Поэтому решение отменять комендантский час – это исключительно решение военной администрации. Борис Филатов сказал, что если военная администрация приняла решение отменить комендантский час на Пасху, то это целесообразно, но лично он в этом году не собирается посещать храмы в честь праздника. Ранее мы писали, что ночь на 21 апреля на Днепропетровщине прошла не очень спокойно, вчера в Днепре задержали вероятного информатора РФ. Ситуация в городе в последнее время хоть контролируемая, но все-таки напряженная.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях