В Минздраве рассказали, какая ситуация с COVID-19 в Украине

В Минздраве рассказали, преодолела ли Украина пандемию COVID-19 -

В Минздраве рассказали, преодолела ли Украина пандемию COVID-19 - фото: freepik.com

События
15 апреля 2022 14:33

В Украине продолжают фиксировать случаи коронавируса, но заболеваемость пошла на упадок за последние недели. Об этом рассказал министр здравоохранения Виктор Ляшко в эфире единственного телемарафона.

По словам министра, заболеваемость коронавирусом значительно снизилась с началом апреля. Новые случаи фиксируют, но уже не в таких количествах, передает "24 канал". Так, в начале полномасштабной войны россии с Украиной в стране регистрировали ежедневно около четырех тысяч случаев COVID-19. Затем спад произошел до 2,5 тысячи случаев. За последнюю неделю начали фиксировать по 400 случаев коронавируса.

Виктор Ляшко отметил, что это неточная статистика, поскольку есть заведения, которые не могут ее предоставлять. К примеру, в Донецкой, Луганской и Харьковской областях не полностью отчитываются о COVID-19. Даже если там фиксируют случаи заболевания, вряд ли смогут передавать соответствующую информацию. В условиях военного положения Минздрав не требует этого.

Министр здравоохранения рассказал, в настоящее время в больницах от коронавируса лечатся около 2,9 тысячи человек. Они получают кислородную терапию, к сожалению, есть и тяжелые больные. В общем, теперь болезнь протекает легче, а особенно у вакцинированных, которых госпитализируют все реже.

Украинцы продолжают вакцинироваться против COVID-19. Так, в течение марта прививки сделали 355 тысяч человек, а в апреле – 77 тысяч.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях