В Днепре создали единую платформу для вынужденных переселенцев

В Днепре создали единую платформу для вынужденных переселенцев –

В Днепре создали единую платформу для вынужденных переселенцев – фото: dniprorada.gov.ua

События
15 апреля 2022 11:13

В Днепре инициативная группа предпринимателей разработала и запустила единую платформу для вынужденных переселенцев. Это чат-бот в Телеграме. Платформу создали для удобства: чтобы в одном месте можно было получить максимально полезную информацию.

По словам главы Координационного штаба волонтеров Днепра Юлии Дмитровой, в городе и области убежище нашли уже более 20 тысяч внутренне перемещенных лиц.

"Для этих людей важно найти как можно скорее информацию, в том числе и где и как зарегистрироваться как ВПЛ, разместиться, какую помощь можно получить и т.д. Конечно, соответствующие горячие телефонные линии работают, но часто они просто перегружены. А с помощью чат-бота можно быстро обо всем узнать. Благодарны группе предпринимателей, разработавших соответствующую платформу. Она также значительно облегчает работу наших волонтеров", – подчеркнула Юлия Дмитрова.

В то же время один из разработчиков чат-бота Дмитрий Овчинников отметил: "За несколько дней на новой платформе уже зарегистрировались более 1 050 человек. Есть одобрительные отзывы от людей относительно пользования ботом. Сейчас уже поступило 25 тыс. запросов к боту на получение той или иной информации. Наша группа разработчиков готова подготовить возможность пользования таким чат-ботом и в других городах страны. Кроме размещения, регистрации, переселенцы также могут получить информацию о лечебных учреждениях, аптеках, психологической помощи, волонтерском такси и т.д.

Ссылка на бот –Ссылка на бот – фото: dniprorada.gov.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях