Мэр Днепра наградил норвежского волонтера, который уже 8 лет помогает украинским бойцам

Мэр Днепра наградил норвежского волонтера, который уже 8 лет помогает украинским бойцам

Мэр Днепра наградил норвежского волонтера, который уже 8 лет помогает украинским бойцам - фото dniprorada.gov.ua

События
14 апреля 2022 17:41

Норвежский волонтер Арнштейн Траной в течение восьми лет агрессии россии против Украины помогает украинским бойцам. За это сегодня он получил от мэра Днепра памятную медаль "Захиснику Вітчизни". Это первый случай, когда высшее муниципальное отличие получил иностранец.

- Для меня большая честь получить эту медаль. Я много лет поддерживаю Украину, поддерживаю Днепр. Это уже моя вторая встреча с мэром. Мне не хватает слов, чтобы описать, насколько это фантастично – снова вернуться в Днепр, – прокомментировал Траной.

Как рассказали в пресс-службе горсовета, еще в 2014 году волонтер из Норвегии занимался поиском необходимого для 3-го отдельного танкового батальона "Зверобой". После этого он продолжал волонтерить в Украине, помогая союзам ветеранов АТО/ООС.

После полномасштабного вторжения россии в Украину Арнштейн Траной вместе с благотворительной организацией Norsk Ukrainastøtte организовал передачу в Днепр нескольких крупных гуманитарных грузов. Это медикаменты, оборудование, средства личной гигиены для детей и взрослых. А также более тысячи шлемов, военное снаряжение, генераторы и несколько маневровых автомобилей.

Мэр Днепра Борис Филатов отметил, что после победы Украины город обязательно отметит всех волонтеров.

- Да, сегодня мы отметили нашего норвежского друга. Но я хочу подчеркнуть, что не выделяю никого из волонтеров. После победы Украины мы будем приветствовать всех наших волонтеров, чьими наградами уже сейчас есть любовь и уважение. Они действительно великие молодцы, работают 24/7, – сказал Филатов.

  • Мэр Днепра наградил норвежского волонтера, который уже 8 лет помогает украинским бойцам фото
  • Мэр Днепра наградил норвежского волонтера, который уже 8 лет помогает украинским бойцам фото 1
  • Мэр Днепра наградил норвежского волонтера, который уже 8 лет помогает украинским бойцам фото 2

Мэр Днепра наградил норвежского волонтера, который уже 8 лет помогает украинским бойцам фото

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях