На Днепропетровщине у депутата нашли оружие, которое он получил как "гуманитарку"

На Днепропетровщине у депутата нашли оружие, полученное как "гуманитарку" -

На Днепропетровщине у депутата нашли оружие, полученное как "гуманитарку" - фото: dp.npu.gov.ua

События
06 апреля 2022 15:42

В Днепропетровской области депутат один из сельских советов подозревается в незаконном обращении с оружием, которое тот получил под видом гуманитарной помощи.

Как рассказали в пресс-службе ГУНП Днепропетровской области, 51-летний народный избранник хранил оружие на территории своего фермерского хозяйства. Во время обыска правоохранители нашли у него автомат АКС и девять магазинов к нему, почти 600 патронов калибром 7,62 мм, свыше 100 патронов калибром 5,45 мм, пять корпусов гранат РГД-5, 3 запалы к гранате, ствол к пулемету Калашникова, 2 гранатомета РПГ-22 и сигнальную шашку. Все это было направлено на экспертизу.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Правоохранители выяснили, что оружие попало к депутату вместе с гуманитарной помощью, поступившей из других областей Украины.

У депутата был целый арсенал оружия –У депутата был целый арсенал оружия – фото: dp.npu.gov.ua

По этому факту следователи открыли уголовное производство по статье "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет. Следователями устанавливается происхождение оружия и боеприпасов с целью привлечения к ответственности причастных к незаконным сделкам.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях