В Кривом Роге автомобили нетрезвых водителей будут передавать терробороне

В Кривом Роге автомобили нетрезвых водителей будут передавать терробороне -

В Кривом Роге автомобили нетрезвых водителей будут передавать терробороне - фото: pexels.com

События
06 апреля 2022 09:44

В Кривом Роге будут изымать автомобили у водителей, задержанных за управление в нетрезвом состоянии.

Как сообщил руководитель Криворожской военной администрации Александр Вилкул, уже подписали соответствующий приказ. Так, водители, которых задержат за управление в нетрезвом состоянии, будут отвечать по закону, но у них также будут изымать автомобили. Их будут передавать на нужды батальонам территориальной обороны.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По словам Александра Вилкула, такое решение пришлось принять в связи с тем, что военные ВСУ благодаря большим усилиям отогнали врага на 40 километров от Кривого Рога, но некоторые в это время начали расслабляться.

Кроме того, глава военной администрации отметил, что ситуация в Кривом Роге и Криворожском районе контролируемая. ВСУ удалось освободить несколько населенных пунктов в Херсонской области, а это значит, что оккупанты теперь отброшены еще дальше от границ Днепропетровской области.

Напомним, что в Кривом Роге местный "мажор" оскорблял и унижал украинских военных на видео, выложенном в соцсети. Правоохранители нашли его и задержали. Также ему уже избрали меру пресечения – содержание под стражей.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях