В школах Днепра не будет весенних каникул

В школах Днепра не будет весенних каникул –

В школах Днепра не будет весенних каникул – фото: pravda.com.u

События
22 марта 2022 13:29

Школьники всегда с нетерпением ждут очередных каникул, однако из-за боевых действий в Украине пришлось внести изменения в учебный год.

Как сообщили в департаменте гуманитарной политики Днепровского горсовета, весенних каникул у маленьких днепрян на этот раз не будет. Это связано с тем, что продолжительность образовательного процесса должна быть не менее 175 учебных дней, а каникул – не менее 30 календарных дней.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

С 28 февраля школьников отправили на внеплановые каникулы из-за начала войны в Украину. Они длились две недели. С 10 марта дети вернулись на учебу, а в школах Днепра решили ввести дистанционку.

Плановые весенние каникулы должны быть с 26 марта по 3 апреля.

Напомним, что ранее в Днепре рассказали, как сейчас работает общественный транспорт. Так, в связи с ожидаемым увеличением пассажиропотока на городские маршруты прибавили по одной-две машины. При необходимости подвижной состав обещают увеличивать. Также возобновили сообщение между городами и селами, начали работать автостанции и кассы, где можно заранее купить билет.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях