Укрепление границ и заблокированный гумконвой: как прошла ночь на Днепропетровщине

Укрепление границ и заблокированный гумконвой: как прошлая ночь на Днепропетровщине -

Укрепление границ и заблокированный гумконвой: как прошлая ночь на Днепропетровщине - фото: t.me/dnipropetrovskaODA

События
21 марта 2022 09:43

В Днепропетровской области ночь прошла спокойно – в регионе не было никакой воздушной тревоги.

Как сообщил глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко, границу нашей области продолжают укреплять на всех рубежах. В основном работают на дальних подступах со стороны Херсонской и Николаевской областей. Там строят фортификации.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Враг не пропустил наш конвой с гуманитарной помощью, направлявшийся в Херсонскую область. Его решили не везти назад и направили в Кривой Рог. Также в Кривой Рог отправили бронированные листы для изготовления бронежилетов.

Валентин Резниченко попросил всех, кто слышит стрельбу на полигонах Днепропетровской области, не бояться. Он объяснил, что таким образом происходит слаживание войск терробороны, которая нас сегодня бережет и охраняет.

Глава Днепропетровской ОВА ответил на вопрос, почему говорит по-русски.

– Я из русскоязычной семьи. Моя украинская не так совершенна. И когда я волнуюсь, то говорю по-русски, – поделился глава военной администрации.

По его словам, внутри администрации работники перешли на украинский. Ибо не хотят, чтобы их, русскоязычных, "защищали эти фашисты".

Резниченко добавил, что регион должен возвращаться к привычной жизни. К примеру, он рассказал, что сегодня откроют спортзал и он планирует пойти побегать.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях