Как вступить в добровольческое формирование "Варта Днепра"

Как вступить в добровольческое формирование "Стража Днепра" -

Как вступить в добровольческое формирование "Стража Днепра" - фото: dniprorada.gov.ua

События
09 марта 2022 17:44

В Днепре создано добровольное формирование территориальной обороны "Варта Днепра". Об этом на брифинге 9 марта заявил мэр Борис Филатов.

- Формирование поможет полиции патрулировать улицы и поможет избегать лишней самодеятельности горожан, – сказал мэр.

Борис Филатов сообщил, что уже есть много желающих приобщиться к "Варте Днепра". Формирование будет охранять общественный порядок.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Это также возможность законным способом оберегать спокойствие на улицах города. В то же время это не альтернатива мобилизации или службе в армии. Горожане должны понимать, что самовольно созданные вооруженные формирования незаконны.

"Варту Днепра", подразделения которой будут формироваться совместно с терробороной, возглавил майор Александр Буйволюк. До вторжения России он руководил департаментом парков и рекреации.

Он отметил, что с первого дня мы встречаем много людей, желающих защищать город. В настоящее время людей принимают по адресу: улица Староказацкая, 58. Здесь проходит регистрация.

В дальнейшем распределении – к военкоматам, группам патрулирования или группам, собирающим информацию о движении враждебных сил, – учитывают профессиональный опыт и личные навыки (в частности, это будут учитывать в вопросе выдачи оружия). По возможности работодателей будут просить содействовать службе добровольца в карауле.

Подразделения "Стражи Днепра" будут формироваться по территориальному признаку, то есть добровольцы могут обратиться в свои районные администрации. Позже будут обнародованы контактные номера.
С собой необходимо иметь паспорт и идентификационный код.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях