В Царичанке строят современный стадион

В Царичанке строят современный стадион -

В Царичанке строят современный стадион - фото: adm.dp.gov.ua

События
23 февраля 2022 14:18

В поселке Царичанка Днепровского района обновляют стадион "Диброва". Местные говорят – после модернизации он станет "визитной карточкой" всей громады. Подрядчики уже подготовили футбольное поле под устройство покрытия. В настоящее время работают над беговыми дорожками и площадками для игровых видов спорта. Об этом сообщил глава Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

- Создаем современные условия для занятий физкультурой и спортом. В городах, селах и поселках Днепропетровщины обустраиваем игровые площадки, строим бассейны, реконструируем стадионы, – отметил Валентин Резниченко. – Новую жизнь получит и стадион "Диброва"в поселке Царичанка.

Стадион "Диброва" был построен в Царичанке в начале 1980-х годов.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В Днепропетровской области строят современный стадион -В Днепропетровской области строят современный стадион - фото: adm.dp.gov.ua

- Это знаковое место для всей громады. После реконструкции стадион будет соответствовать современным стандартам. Станет визитной карточкой не только нашей громады, но и области. Думаю, на нем вырастет не один чемпион, – сказал Царичанский поселковый председатель Геннадий Сумской.

Местные вспоминают, что именно на "Диброве" проходили все районные праздники и массовые мероприятия. А на спортивные соревнования в Царичанку съезжалась чуть ли не вся Днепропетровщина. Но за годы без ремонта стадион пришел в упадок.

Работы продолжаются -Работы продолжаются - фото: adm.dp.gov.ua

- Еще ребенком ходил на этот стадион. Помню, сюда приезжали известные артисты. И почти каждые выходные проходили соревнования по футболу, баскетболу, волейболу. Спортивная жизнь кипела, – рассказал местный житель Евгений Стратий. – Думаю, после реконструкции это будет красавец-стадион.

В настоящее время спортивный объект восстанавливают по программе Президента Украины Владимира Зеленского "Велике будівництво".

- Раньше здесь было обычное травяное поле. Ждем, когда сможем заниматься футболом на нормальном стадионе и принимать соревнования. Сейчас нашим юным воспитанникам приходится ездить играть в Петриковку, – поделился директор детско-юношеской спортивной школы Владимир Тимошенко.

По проекту, на футбольном поле уложат искусственную траву. Рядом будет площадка для мини-футбола, волейбола, баскетбола. А еще легкоатлетическая дорожка на четыре полосы и воркаут-зона с тренажерами.

На объекте работает техника -На объекте работает техника - фото: adm.dp.gov.ua

- На поле выполнили дренажные работы, сделали наружную канализацию. Подготовили основу под покрытие, – рассказал представитель подрядной организации Кирилл Грагуленко.

Сейчас подрядчики делают основу для будущих беговых дорожек и игровых площадок.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях