В АНД районе Днепра реконструируют детсад, который пустовал около 10 лет

В АНД районе Днепра реконструируют детсад, который пустовал около 10 лет

В АНД районе Днепра реконструируют детсад, который пустовал около 10 лет - фото: facebook.com/dmrblago

События
11 февраля 2022 17:09

На левом берегу Днепра реконструируют старое здание детского сада, в который никто не ходил около 10 лет. Там будет бассейн и детская площадка с тренажерами. Известно, как скоро этот садик могут открыть для посещения.

Как сообщают в департаменте благоустройства и инфраструктуры Днепра, здание детсада №379 (которое расположено на улице Пестеля, 34 в АНД районе) с десяток лет находилось в плачевном состоянии и стояло без дела. Чтобы местным родителям не нужно было возить своих детей в другие – расположенные далеко от дома – садики, его решили капитально отремонтировать. На данный момент там частично заменили старые окна на энергосберегающие и начали демонтировать крышу.

Начало реконструкции садика.Начало реконструкции садика. Фото: facebook.com/dmrblago

В здании заменили окна.В здании заменили окна. Фото: facebook.com/dmrblago

Садик изнутри.Садик изнутри. Фото: facebook.com/dmrblago

Так выглядит садик сейчас.Так выглядит садик сейчас. Фото: facebook.com/dmrblago

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Следующим шагом в ремонте будет замена коммуникаций – водоснабжения, канализации, тепло- и электроснабжения. Согласно проекту, позже в садике заменят двери, проведут теплоизоляцию, сделают теплые полы в игровых комнатах, создадут бассейн и детскую площадку с тренажерами на улице. Также рабочие облагородят фасад здания, установят уличное освещение и забор. Садик станет современным.

Стоимость работ составляет 65,4 миллионов гривен. Завершить их планируется до конца 2022 года, пишет НМ. Отметим, что посещать этот садик смогут приблизительно 220 детей. Пользоваться его услугами будет особенно удобно семьям, которые проживают на жилмасстиве Каменский и в Березановке.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях