В Днепре ожидаются сильные порывы ветра и гололедица

В Днепре ожидаются сильные порывы ветра и гололедица

В Днепре ожидаются сильные порывы ветра и гололедица - фото: camarade.biz

События
07 февраля 2022 13:42

В Днепре на три дня ухудшится погода. Ожидаются гололедица и сильные порывы ветра.

Как сообщают в пресс-службе ГУ ГСЧС Днепропетровской области, сегодня – 7 февраля (понедельник) –  днем скорость ветра будет достигать от 15 до 20 метров в секунду.  Это значит, что против стихии станет трудно идти и ветки деревьев при этом могут ломаться, падая на землю. Ближе к вечеру ветер немного успокоится. Его скорость станет достигать от 7 до 12 метров в секунду, из-за чего может шатать ветки деревьев и ухудшать работу интернета. Температура воздуха в светлое время суток будет от 3 до 5 градусов тепла, а к ночи опустится до 4 градусов мороза. Поскольку вся слякоть на дорогах замерзнет, то вместо нее образуется гололедица. Ездить и ходить по городу стоит аккуратно, чтобы день обошелся без происшествий.

Завтра – 8 февраля (вторник) – порывы ветра целый день будут достигать от 7 до 12 метров в секунду, то есть интернет может продолжать плохо работать. Температура воздуха будет колебаться от 0 до 5 градусов тепла. На дорогах по-прежнему будет встречаться гололедица. В течение суток также ожидаются дождь и мокрый снег. Из-за непогоды на дорогах может возрасти количество ДТП, а пешеходам легко будет подскользнуться и сломать что-то.

Послезавтра – 9 февраля (среда) – погода немного улучшиться. Температура воздуха днем будет от 0 до 5 градусов тепла. После захода солнца столбик термометра опустится до отметки  0 до 5 градусов мороза. Осадков в этот день не предвидится. Скорость ветра будет достигать от 7 до 12 метров в секунду, потому гулять по улице будет неприятно. Следует аккуратно перемещаться по городу. Гололедица все еще будет укрывать дороги.

Vgorode просит днепрян не ходить под деревьями и домами, а по возможности сидеть дома и не выезжать за пределы города без крайней необходимости ближайшие три дня. Машины лучше не парковать на улице. Прячьте их в гаражах или оставляйте на паркингах. Автомобилистам во избежание ДТП стоит ездить по городу как можно медленнее, снижая скорость в районе поворотов. Пешеходам лучше никуда не спешить и внимательно смотреть под ноги. Если этого не делать, то можно легко упасть на землю и получить травму вплоть до перелома. Ранее мы писали на всякий случай, где в Днепре есть травмпункты и как они работают. Однако желаем, чтобы вам они не понадобились.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях