В Днепре врачи будут получать от 20 тысяч гривен

В Днепре медики будут получать до 20 тысяч гривен -

В Днепре медики будут получать до 20 тысяч гривен - фото: pexels.com

События
03 февраля 2022 16:06

Согласно постановлению Кабмина, всем работникам государственных и коммунальных заведений здравоохранения повысят зарплаты.

Как сообщили в Днепровском горсовете, врачи (кроме врачей-интернов) и профессионалы с высшим немедицинским образованием, которые были допущены к медицинской деятельности в учреждениях здравоохранения, будут получать не меньше 20 тысяч гривен в месяц.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Не менее 13,5 тысяч гривен будет выплачиваться медицинским сестрам с базовым высшим медицинским образованием и неполным высшим медобразованием.

Такую зарплату будут получать медики, работающие на полную ставку. Сейчас вносятся соответствующие изменения в коллективные договоры, поэтому работодателей просят не медлить.

Ранее министр здравоохранения Виктор Ляшко рассказывал, что больницы, которым не хватит денег на начисление повышенной заработной платы, получат дофинансирование по отдельному механизму. При этом если медучреждения будут искусственно формировать задолженность, чтобы получать больше денег из бюджета, то они будут нести ответственность.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях