В Днепре построят новый корпус областной детской больницы: как он будет выглядеть

В Днепре построят новый корпус областной детской больницы

В Днепре построят новый корпус областной детской больницы - фото: stroyinvest.in.ua

События
01 февраля 2022 18:07

В Днепре планируют построить новый хирургический корпус для областной детской больницы, которая находится на улице Космической. Стало известно, как он будет выглядеть.

Департамент капительного строительство Днепропетровской ОГА провел тендер на выполнение работ. Так, строительство нового корпуса обойдется в 368,65 миллионов гривен.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как рассказали в пресс-службе генподрядчика, в здании будет 108 кроватей для детей, а также технический этаж и подвал. Общая площадь корпуса составит 10,2 тысячи "квадратов".

В Днепре построят новый корпус областной детской больницыВ Днепре построят новый корпус областной детской больницы - фото: stroyinvest.in.ua

В корпусе разместится четыре лечебных отделения – ортопедическое, ургентное, нейрохирургическое и отделение дневного пребывания больных. Также построят оперативный блок, бактериологическую и гистологическую лаборатории.

В здании будет четыре отделенияВ здании будет четыре отделения - фото: stroyinvest.in.ua

В подвале разместятся центральное стерилизационное отделение, технические помещения, электрощитовые, индивидуальный тепловой пункт. На первом этаже будет буфет на 48 мест, аптечный киоск, санузлы, технические, инженерные и хозяйственные помещения.

На втором этаже будет находиться тренинговый центр, где оборудуют зал для проведения различных мероприятий, встреч, презентаций, конференций и семинаров. Там поставят компьютерные столы, офисную мебель и кресла. Также предусмотрели санузлы.

Фасад здания будет выглядеть вот такФасад здания будет выглядеть вот так - фото: stroyinvest.in.ua

На третьем этаже будет работать ортопедическое отделение на 36 коек, на четвертом этаже – ургентное отделение на 36 коек, на пятом этаже – нейрохирургическое отделение на 36 коек, на шестом этаже – отделение дневного пребывания больных на 36 коек, на седьмом этаже – оперблок из пяти операционных, ангиограф и гипсовая. На восьмом и девятом этажах разместятся административный блок и полезные помещения. Обе лаборатории будут на десятом этаже.

Строительство корпуса обойдется более чем в 300 миллионов гривенСтроительство корпуса обойдется более чем в 300 миллионов гривен - фото: stroyinvest.in.ua

Для маломобильных людей оборудуют палаты, санузлы, сделают информационное и инженерное оборудование.

Новый корпус соединят переходом с существующимНовый корпус соединят переходом с существующим - фото: stroyinvest.in.ua

ПарковкаПарковка - фото: stroyinvest.in.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях