В Минцифре сообщили, когда в "Дії" появится сертификат о бустерной дозе

В Минцифре сообщили, когда в "Дії" появится сертификат о бустерной дозе -

В Минцифре сообщили, когда в "Дії" появится сертификат о бустерной дозе - фото: unian.net

События
31 января 2022 16:34

В Министерстве цифровой трансформации сообщили, что сгенерировать новый COVID-сертификат можно будет только тогда, когда Минздрав завершит все технические работы со своей стороны.

Предварительно известно, что сертификат о третьей дозе вакцины против коронавируса появится в приложении "Дія" до конца этой недели, передает ТСН. Бустерная доза вакцины будет отображаться в имеющихся внутреннем и международном сертификата.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Сгенерировать новый сертификат можно будет по такому ;е принципу, как и предыдущий. Для этого нужно сделать третью прививку и подать соответствующий запрос в "Дії". После этого данные обновятся и будет отображаться третья доза вакцины, а также измененный срок действия сертификата на 270 дней.

Сейчас сертификат о бустерной прививке недоступен. Люди, которые вакцинировались третьей дозой, пока что могут пользоваться "зеленым" сертификатом о полном курсе прививок. Следует отметить, что обязательным основанием для получения сертификата является запись в электронной системе здравоохранения.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях