В Днепре на Монастырском острове двое подростков провалились под лед (обновлено)

На Монастырском острове утонул 17 летний подросток.

На Монастырском острове утонул 17 летний подросток. Фото: dp.dsns.gov.ua

События
30 января 2022 11:41

Поздно вечером 29-го января на центральном пляже Монастырского острова в Днепре компания подростков гуляла по замерзшей воде. Двое парней провалились под лед, один из них так и не смог выбраться.

По информации пресс-службы ГСЧС в Днепропетровской области, около 10 часов вечера двое 17-летних парней провалились под лед в 30 метрах от берега. Один парень сумел выбраться из воды, а второй ушел под лед. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Прибывшие на место происшествия водолазы-спасатели обследовали 400 квадратных метров подводной акватории реки на глубине 7 метров. Однако к сожалению, тело парня найти не удалось. Сегодня, 30 января, поисковые работы продолжатся.

Обновлено:

Спасатели исследовали 2 500 квадратных метров подводной акватории реки Днепр. Около 11 часов на расстоянии 50 метров от берега и на глубине 6 метров водолазы нашли тело утонувшего 17-летнего подростка. 

Спасатели нашли тело утонувшего подростка.Спасатели нашли тело утонувшего подростка. Фото: dp.dsns.gov.ua

Vgorode просит местных жителей не ходить не заледеневшую речку, пока лед на ней не успел стать прочным из-за недостаточно холодной погоды. Ранее мы писали, что зимой перед походом к водоему для рыбалки и прогулки нужно соблюдать следующие правила безопасности:

  • толщина льда для одного пешехода должна быть не менее 7 сантиметров (он отличается зеленоватым оттенком), при этом у истоков рек толщина ослабевает из-за течения воды;
  • расстояние между лунками должно быть не менее 20 сантиметров, если пробивать их в одном и том же месте – лед может треснуть;
  • необходимо брать с собой веревку не менее 15 сантиметров и длинную палку, чтобы суметь помочь выбраться из водоема упавшему туда человеку.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях