Депутат из Днепра попал в скандал из-за флага России на аватарке

Депутат из Днепра попал в скандал из-за флага России на аватарке -

Депутат из Днепра попал в скандал из-за флага России на аватарке - фото: focus.ua

События
28 января 2022 09:43

На днях в сети запустили патриотический флешмоб, в рамках которого пользователи добавляли на свои аватарки украинский флаг. Однако депутат Днепропетровской облсовета Владимир Хоришко решил отметиться и в "знак дружбы с братским народом" опубликовал флаг России.

Так, депутат облсовета от "Оппозиционной платформы – За жизнь" (ОПЗЖ) добавил себе на фото в Facebook флаг России.

Владимир Хоришко добавил на аватарку флаг России -Владимир Хоришко добавил на аватарку флаг России - фото: focus.ua

Депутат объяснил, что флаг к фото прикрепил "в знак дружбы с братским народом".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

На поступок депутата быстро отреагировали пользователи -На поступок депутата быстро отреагировали пользователи - фото: focus.ua

По словам Владимира Хоришко, "Украина, Белоруссия и Россия – это один народ с общими родственными корнями". Он также добавил, что против войны и за дружбу с этими странами.

- Англосаксы и их коллаборанты-прихлебатели идите на х*й, – написал депутат.

Депутат объяснил, почему добавил флаг РФ -Депутат объяснил, почему добавил флаг РФ - фото: focus.ua

На Хоришко обрушилась волна критика, а Facebook заблокировал его фото с флагом РФ. Депутат в ответ на это назвал соцсеть "филиалом ЦРУ в Украине" и выразил недопонимание, чем флаг России отличается от других. Сейчас страница Владимира Хоришко недоступна.

Фейсбук заблокировал фотографию депутата -Фейсбук заблокировал фотографию депутата - фото: focus.ua

На скандал отреагировал мэр Днепра Борис Филатов. Он отметил, что в городском совете на подобные выходки депутатов реагируют быстро, поэтому посоветовал и в областном совете разобраться с Хоришко.

Филатов прокомментировал скандал с Хоришко -Филатов прокомментировал скандал с Хоришко - фото: facebook.com/profile.php?id=100002157183088

Инцидент с Владимиром Хоришко сегодня прокомментировал и глава областного совета Николай Лукашук. По его словам, он не может влиять на взгляды депутата и запрещать ему распоряжаться собственными фото в соцсетях, но в условиях российской агрессии депутат не имеет морального права публиковать флаг страны-агрессора – даже ради шутки или для того, чтобы привлечь к себе внимание.

Глава облсовета не написал, ожидает ли Хоришко какой-нибудь выговор или наказание, а лишь сообщил, что надеется, что в будущем он и другие депутаты будут думать перед тем, как что-то размещать в соцсетях.

Николай Лукашук осудил действия депутата -Николай Лукашук осудил действия депутата - фото: facebook.com/nbankr

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях