На Днепропетровщине реконструируют исторический спорткомплекс

На Днепропетровщине реконструируют исторический спорткомплекс -

На Днепропетровщине реконструируют исторический спорткомплекс - фото: adm.dp.gov.ua

События
27 января 2022 17:27

В поселке Днепровское Каменского района взялись за реконструкцию местного спорткомплекса с бассейном. Здание находится рядом с обновленным стадионом. В настоящее время продолжаются демонтажные работы. Об этом сообщил глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

- На Днепропетровщине в разгар новый инфраструктурный год. В области продолжаем обновлять детские сады, школы, стадионы и городские арены. Работаем и над модернизацией двух бассейнов. Один – в Марганце. Другой – в поселке Днепровское, – отметил Валентин Резниченко.

Реконструкция объекта проводится по программе Президента Украины Владимира Зеленского "Большая стройка".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В Днепропетровской области реконструируют спорткомплекс  -В Днепропетровской области реконструируют спорткомплекс - фото: adm.dp.gov.ua

Спорткомплекс "Днепровец" построили еще в 1963 году. Там проводились универсиады, соревнования между командами девушек и юношей, а для взрослых и детей работал бассейн. Почти через шесть десятилетий здание стало аварийным – покосилась кровля, износились коммуникации, стали ветхими деревянные окна.

- Возрождают наш бассейн, не видевший воды уже не один десяток лет. Это обновление направлено на благо людей. Будет тепло, хорошо, будет хорошо. Будем гостеприимно принимать всех жителей Днепровского и гостей поселка, – заверил директор спорткомплекса "Днепровец" Владимир Кусий.

Строители работают на объекте  -Строители работают на объекте - фото: adm.dp.gov.ua

Он добавил, что поселок будет иметь мощную спортивную базу. На ней смогут проводить собрания профессиональные футболисты, баскетболисты, волейболисты, пловцы, боксеры, легкоатлеты.

- Имели возможность в 2021 году осовременить стадион "Днепровец". Сейчас для нас большая честь проводить реконструкцию спорткомплекса. Приводим здание в строй по современным технологиям. Позаботимся о ее энергосбережении. Восстановим бассейн, – рассказал гендиректор компании-подрядчика Сергей Гавриленко.

Так здание спорткомплекса выглядит сейчас  -Так здание спорткомплекса выглядит сейчас - фото: adm.dp.gov.ua

Строители на этапе демонтажа. Внутри украсят тренерские, раздевалки, спортивные и тренажерные залы, административные помещения. Обновят бассейн – он 25-метровый и на четыре дорожки.

Жительница поселка Татьяна вспоминает, как раньше работала учительницей. Она водила учащихся заниматься на стадионе и плавать в бассейне. Тогда были спортивные часы.

- Мы очень ждали реконструкции. Иметь рядом такие объекты – большое счастье. С удовольствием будем возрождать утраченные спортивные традиции, – отметила Татьяна.

А так он будет выглядеть после реконструкции  -А так он будет выглядеть после реконструкции - фото: adm.dp.gov.ua

- Помню, какой был спорткомплекс. Он для меня родной. Все детство здесь провел. Очень интересно увидеть, каким он станет, – рассказал местный житель Виталий Деревянко. – Надо, чтобы было побольше таких объектов, тогда спорт будет процветать.

Кроме бассейнов в 2022 году обновляют стадионы школ, центральные арены городов.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях