На Днепропетровщине модернизируют лицей: что уже сделали

На Днепропетровщине модернизируют лицей: что уже сделали -

На Днепропетровщине модернизируют лицей: что уже сделали - фото: adm.dp.gov.ua

События
26 января 2022 17:36

В Лиховке Каменского района продолжается реконструкция лицея. Уже закончили работы на втором этаже – обновили коридоры и учебные классы. Сейчас идет внутренняя отделка на первом этаже. Об этом сообщил глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

- Для самых маленьких жителей региона возводим «с нуля» и капитально ремонтируем детские садики. Для учащихся – реконструируем школы, опорные лицеи и гимназии. Как в городах, так и в небольших селах. В настоящее время кипит работа в Лиховке. Там осовремениваем почти полвековой лицей, – отметил Валентин Резниченко.

Учебное заведение приводят в порядок по программе Президента Украины Владимира Зеленского "Большая стройка".

Подрядчики уже полностью завершили работу на втором этаже. Там обустроили интересные, веселые классы разных цветов. Каждый со своим "характером".

Появились яркие классы -Появились яркие классы - фото: adm.dp.gov.ua

Коридоры выкрашены в модный светлый оттенок. Вместо линолеума там более практичная плитка.

Кабинеты преобразились -Кабинеты преобразились - фото: adm.dp.gov.ua

В работе – первый этаж здания лицея. Там выравнивают и шпаклюют стены под покраску. В частности, модернизируют и пищеблок. Для поваров там будет установлено современное оборудование. Электрические картофелечистки, мясорубки, специальные линии выдачи блюд с функцией подогрева.

- А еще мы завершаем реконструкцию спортивного зала. Там будет специальный профессиональный линолеум, оборудование для волейбола и баскетбола. Обустроим хорошее освещение, – рассказал представитель подрядной организации Станислав Голота.

Ремонт корпус лицея не знал почти полвека. Дождя каждый раз ждали со страхом, ведь протекала крыша. Было прохладно, теперь комфортабельный "летний" микроклимат.

Работа кипит -Работа кипит - фото: adm.dp.gov.ua

- Дети – наше будущее. Они стоят лучшего. Имеем с детства приучать их к хорошим условиям, к прекрасному. Обновление заведения – радостное, хорошее, светлое событие. Окончание ремонта будет большим праздником для всех, – считает директор лицея Лариса Дерид.

Лиховской лицей – один из главных в громаде. Там учатся 280 детей. Из шести отдаленных сел учеников подвозят школьными автобусами.

- Я уже 40 лет работаю в этой школе. Условия, которые создают сейчас – отличные. По-домашнему уютно. Дети будут охотно учиться, – сказала учительница начальных классов Тамара Солдатова.

Кроме Лиховки, образовательные заведения обновляются в разных уголках региона. В частности, Днепре, Кривом Роге, Божедаровке.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях