В Днепре собираются открыть Центр трансплантации

В Днепре собираются открыть Центр трансплантации -

В Днепре собираются открыть Центр трансплантации - фото: pexels.com

События
26 января 2022 10:48

В Днепре на базе городской больницы №4, что на улице Ближней, планируют построить центр трансплантации.

В 2020-м году медицинское учреждение заключило первый контракт с Национальной службой здоровья Украины на 17 пакетов услуг. Именно тогда коммунальное заведение стало коммунальным некоммерческим предприятием, говорится в сюжете Дніпро NEWS.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как рассказала директор больницы Наталия Бут, они получили лицензию на медицинскую практику и на наркотические вещества, а также ввели новые специальности. Например, в 2018-м году медучреждение получило 88 миллионов гривен, в 2020-м – 342 миллиона гривен по основным пакетам и 42 миллиона гривен они заработали.

В 2022-м году больница планирует получить 23 пакета услуг. Так, здесь появится новое для Днепра радиологическое лечение. Кроме того, заведение хочет развить трансплантацию стволовых клеток костного мозга. В прошлом году провели проектирование, а в дальнейшем собираются построить центр трансплантации. Медики уверены, что в этом их поддержат власти города и области.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях