Под Днепром строят дом культуры оригинальной формы

Под Днепром строят дом культуры оригинальной формы -

Под Днепром строят дом культуры оригинальной формы - фото: adm.dp.gov.ua

События
25 января 2022 11:04

В Новоалександровке Днепровского района "с нуля" строят первый в селе дом культуры. Сейчас подрядчики работают над фундаментом здания.

- На Днепропетровщине реализуем важные проекты. Строим и реконструируем детские сады, стадионы, медучреждения. Уделяем внимание и развитию культуры. В частности, в Новоалександровке воплощаем давнюю мечту местных жителей – возводим дом культуры, – сказал глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Строительство развернулось в центре Новоалександровки – на улице Парковой. Рядом находятся школа, детский сад и библиотека.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В Днепровском районе строят дом культуры -В Днепровском районе строят дом культуры - фото: adm.dp.gov.ua

По словам местных жителей, в громаде не хватает такого места, где могли бы реализовывать творческие идеи. После строительства дома культуры, там смогут организовать различные кружки, проводить фестивали и праздники, а также развивать любительские коллективы. Сейчас взрослые и дети проводят репетиции в библиотеке, но там мало места.

Так будет выглядеть новый ДК  в Новоалександровке -Так будет выглядеть новый ДК в Новоалександровке - фото: adm.dp.gov.ua

Это будет первый ДК в селе -Это будет первый ДК в селе - фото: adm.dp.gov.ua

В настоящее время подрядчики работают над фундаментом будущего здания. Оно будет двухуровневым – на один и два этажа. Само сооружение будет оригинальной формы – с круглыми колоннами и радиусными балками. Внутри обустроят концертные залы и многофункциональные помещения для разных кружков.

Здание будет необычной формы -Здание будет необычной формы - фото: adm.dp.gov.ua

Дом культуры рассчитан на 470 мест. Его строят за средства областного бюджета.

ДК строят за деньги областного бюджета -ДК строят за деньги областного бюджета - фото: adm.dp.gov.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях