14 способов, как интересно отметить День святого Валентина в Днепре и области
14 способов, как интересно отметить День святого Валентина в Днепре и области
События
10 февраля 2022 13:43
14 способов, как интересно отметить День святого Валентина в Днепре и области - фото: freepik.com

До самого романтичного праздника года – Дня святого Валентина – осталось не так уж и много времени. Еще не знаете, куда сводить "вторую половинку" или где ее можно встретить? Vgorode нашел несколько интересных способов отпраздновать 14 февраля в Днепре и области. Цены на них смотрите ниже.

Устроить гончарное свидание

Гончарное свидание (лепка из глины) в Днепре.
Гончарное свидание (лепка из глины) в Днепре. Фото: freepik.com

Хотелось бы иметь дома чашку, тарелку или симпатичный горшочек, слепленные вместе с любимым человеком? Тогда на День святого Валентина можно устроить гончарное свидание. Атмосфера там будет ну о-о-о-очень романтичной – трогательные касания, ощущение уюта, общее дело. После проделанной работы над "шедевром" вас ждет чаепитие с печенюшками.

Где: гончарная мастерская "Добре Коло" на улице Надежды Алексеенко, 21.

Когда: 14 февраля в 15:00 и в 18:00.

Сколько стоит: 320 гривен. Обжиг изделия оплачивается отдельно (50 гривен стоит бисквитный, а глазурный – 100 гривен).

Как попасть: записаться по номерам 068 682 25 57, 066 384 50 93, 093 802 23 83.

Вместе "порисовать" на кофе

Дегустация кофе на День святого Валентина в Днепре.
Дегустация кофе на День святого Валентина в Днепре. Фото: wallpapercave.com

Также не тривиально отпраздновать День святого Валентина со своей второй половинкой можно, отправившись на экскурсию по изготовлению кофе. Там вас ознакомят с историей современного кофе, расскажут о тонкостях его хранения и "превращения" в ароматный напиток, а еще дадут поиграть в кофейных дегустаторов. При этом баристе, который будет готовить кофе, можно будет заказывать подачу напитка с рисунками. Потому вы сможете выразить свои чувства к любимому человеку, попросив "нарисовать" для него сердце или какой-то другой образ, обозначающий вашу к нему любовь.

Где: предприятие по изготовлению кофе Bedouin на проспекте Александра Поля, 46.

Когда: 14 февраля в 18:00.

Сколько стоит: 200 гривен.

Как попасть: записаться по номерам 068 682 25 57, 066 384 50 93, 093 802 23 83.

Сходить на опьяняющее рандеву (18+)

Дегустация алкоголя на День святого Валентина в Днепре.
Дегустация алкоголя на День святого Валентина в Днепре. Фото: bodo.ua

Если кофепитие кажется вам слишком скучным, то есть более веселый вариант "игры в дегустаторов". Как на счет того, чтобы вдвоем научиться создавать алкогольные напитки? Специалист объяснит, как правильно и вкусно их делать. 5 видов алкогольных напитков можно будет попробовать. Этот "опьяняющий" вариант свидания идеально подойдет тем влюбленным, которые еще недавно вместе и немного стесняются друг друга. Также туда реально сходить с друзьями, которые состоят в отношениях, ведь мероприятие может проводиться для группы до 10 человек включительно.

Где: встреча с организаторами мероприятия будет на жилмассиве Калиновском (Клочко-6) возле магазина "Корзинка". Туда с центра ходит маршрутка №88, потому доехать можно легко не только на легковом авто.

Когда: 14 февраля в 18:00.

Сколько стоит: 450 гривен.

Как попасть: записаться по номерам 068 682 25 57, 066 384 50 93, 093 802 23 83. 

Посетить экскурсию "Про это"

Экскурсия "Про это" ко Дню святого Валентина в Днепре.
Экскурсия "Про это" ко Дню святого Валентина в Днепре. Фото: blogchitatel.blogspot.com

А вы знали, что раньше Днепр считался "грязным" городом легкомысленных женщин, разврата  и азартных игр? Если нет, то в День святого Валентина стоит посетить необычную экскурсию "Про это". Вам расскажут о любовных приключениях писателя Александра Пушкина и украинского революционера Нестора Махно, тогдашних традициях ухаживания за женщинами и лечения  "срамных болезней". В конце экскурсии всех напоят горячим глинтвейном. Такой способ отмечания 14 февраля подойдет как парочкам, так и одиноким днепрянам, которые хотят нескучно провести время. Обратить на него внимание также стоит горожанам, которые работают в праздничный день.

Где: встреча с организаторами мероприятия будет возле "Меноры" на улице Шолом-Алейхема, 4/26 (со стороны Успенской).

Когда: 13 февраля в 15:00.

Сколько стоит: 200 гривен.

Как попасть: записаться по номерам 068 682 25 57, 066 384 50 93, 093 802 23 83. 

Найти "вторую половинку" на вечеринке Pre-Valentine`s day

Вечеринка ко Дню святого Валентина в Днепре.
Вечеринка ко Дню святого Валентина в Днепре. Фото: weddingfor1000.com

Днепрянам, которые накануне празднования Дня святого Валентина хотели бы найти себе пару, можно сходить на вечеринку Pre-Valentine`s day. Там будут веселые и не пошлые конкурсы, игры, танцы для знакомства. В конце вечера все желающие смогут получить сладкий романтический сувенир, а также обменяться телефонами через организаторов или лично. Возрастных ограничений для посетителей нет. Но перед походом на вечеринку все же стоит учесть, что там будут "зажигать" в основном люди, которым 30-40 лет.

Где: Р-12 инженер-бар на улице Магдебурского права, 4А.

Когда: 13 февраля в 17:00.

Сколько стоит: от 400 до 500 гривен.

Как попасть: записаться по номеру 063 855 24 90.

Поужинать в ресторане под "мелодии сердец"

День святого Валентина в ресторане "Сохо".
День святого Валентина в ресторане "Сохо". Фото: instagram.com/luckymen.band

Сделать днепровский вечер 14 февраля особенным предлагают работники SOHO Restaurant & Bar. В честь праздника у них в заведении выступит группа Lucky Men, которая в своем стиле перепевает разные музыкальные хиты, и DJ Malevich с миксованными "мелодиями сердец". Также там состоится показ одежды. Дополнительно развлекать гостей будет обаятельный ведущий Dmitry Glow. Почему бы там не устроить романтичный ужин после работы?

Где: SOHO Restaurant & Bar на Екатеринославском бульваре, 1.

Когда: 14 февраля в 19:00.

Сколько стоит: 2999 гривен билет для одного человека.

Как попасть: до праздничного дня (чем раньше, тем лучше) подъехать в ресторан и полностью оплатить билеты наличными. Для связи с организаторами по любым вопросам звоните по номеру 067 564 22 55.

Организовать сказочное свидание в прозрачном куполе

Свидание в центре глэмпинга "Облака".
Свидание в центре глэмпинга "Облака". Фото: instagram.com/oblaka.glamping

Если вы не хотите устраивать ужин с любимым человеком в окружении посторонних людей и при этом не желаете сидеть дома, то трапезу можно организовать в по-домашнему уютных и сказочных "Облаках". Там вы сможете расположиться внутри прозрачного купола, который напоминает сувенирный шарик, но без снега. В него "ангелы" вечера заранее доставят ужин, свежие цветы, воздушные шары. Они же (по вашей просьбе) пригласят фотографа, который запечатлеет все положительные эмоции, и обязательно помогут осуществить другие ваши романтические мечты. Единственный минус – такое вот удовольствие "все включено" стоит достаточно недешево.

Где: глэмпинг-центр "Облака" в селе Новоалександровка на улице Сурской, 117.

Когда: в забронированные вами день и время.

Сколько стоит: от 3700 гривен.

Как попасть: записаться по номеру 097 914 87 73.

Пообниматься на романтической фотосессии

Фотосессия ко Дню святого Валентина в Днепре.
Фотосессия ко Дню святого Валентина в Днепре. Фото: instagram.com/photo_dp_phstudio

Фотосессия всегда была замечательным способом полюбить себя, однако в честь Дня святого Валентина PH-STUDIO решила устроить ее для парочек, которые хотят еще больше полюбить друг друга. Совместная творческая работа в кадре и переживание положительных эмоций во время позирования очень укрепляют отношения. Кроме того, воспоминания об этом дне будут запечатлены на снимке, глядя на который вы будете вновь и вновь любоваться красотой взаимных чувств. Такое свидание будет долго греть душу. Нужно сказать, что местом для романтической фотосессии будет служить красный фон с красными воздушными шарами в форме сердец. Организаторы также предоставят вам наряды, которые сделают снимки ярче.

Где: PH-STUDIO на улице 152-й дивизии, 3.

Когда: в забронированные вами день и время.

Сколько стоит: фотосессия в течение 15 минут (один фон и один наряд на выбор) – 400 гривен, в течение 30 минут (два фона и два наряда)  – 700 гривен, в течение 1 часа – (три фона и три наряда) – 1000 гривен. За дополнительную плату можно украсить фотозону лепестками роз – 50 гривен, отретушировать кадры – 30 гривен, прийти на макияж – 400 гривен, прийти на прическу – 400 гривен. Для записи нужно вносить предоплату.

Как попасть: написать работникам фотостудии через страницу в инстаграме.

Поиграть в прятки в темноте

Игра в прятки в квест-комнате в Днепре.
Игра в прятки в квест-комнате в Днепре. Фото: istockphoto.com

Любителям адреналина и парных свиданий подойдет квест "Прятки в темноте". Участников игры заведут в комнату с кромешной тьмой, предварительно поделив на две команды – тени и охотники. Первые должны спрятаться, а вторым нужно их найти. Все это происходит на протяжении 1 часа. Квест круто обостряет чувства, особенно если проходить его вместе с возлюбленным или возлюбленной, которого совсем не хочется терять.

Где: XRoom на улице Шевченко, 59.

Когда: с понедельника по четверг можно прийти до 21:00, а с пятницы по воскресенье квест-комната работает до 22:30.

Сколько стоит: от 650 до 1500 гривен.

Как попасть: забронировать время игры можно на сайте квест-комнаты.

Покайфовать на массаже при свечах

Массаж для двоих на День святого Валентина в Днепре.
Массаж для двоих на День святого Валентина в Днепре. Фото: aquarel.dp.ua

Если вы хотите "погрузиться" в темную комнату, но не для острых ощущений, а для релакса – в День святого Валентина влюбленным делают совместный массаж с аромамаслами при свечах. Процедура длится 1,5 часа. После нее улучшается эмоциональный фон и возникает чувство гармонии в паре.

Где: институт красоты "Акварель" на улице Старокозацкой, 25.

Когда: в забронированные вами день и время.

Сколько стоит: 2500 гривен.

Как попасть: записаться по номерам 095 233 97 97 (вайбер), 097 603 23 23, 068 777 97 87, 056 371 27 27.

Попереживать на балете "Ромео и Джульетта"

Балет "Ромео и Джульетта" в Днепре.
Балет "Ромео и Джульетта" в Днепре. Фото: opera-ballet.com.ua

Знаменитая история про запретную любовь между юношей и девушкой из вечно враждующих семей – "Ромео и Джульетта" – была написана очень давно, но все равно не перестает волновать сердца людей. История об этой парочке считается вечным символом чистого и светлого чувства. По мотивам этого шекспировского произведения в Театре оперы и балета решили сделать выступление. Сходить на него – отличная идея для свидания в честь Дня святого Валентина.

Где: Днепропетровский академический театр оперы и балета на проспекте Дмитрия Яворницкого, 72А.

Когда: 13 февраля в 18:00.

Сколько стоит: от 100 до 450 гривен за билет.

Как попасть: купить билеты можно в кассе театра, позвонив по номеру 056 744 82 19, или приобрести их на официальном сайте театра.

Покататься по лесу на лошадках

Парная поездка на лошадках в Днепре.
Парная поездка на лошадках в Днепре. Фото: podari.by

Почувствовать себя героями сказки про принца и принцессу можно даже в 21 веке, оправившись на совместную прогулку верхом на лодашках. В конном клубе "Аллюр" предлагают три разных маршрута на выбор:

  • по балке – 1 час;
  • возле озера – 2 часа;
  • по лесу – 3 часа.

Во время прогулки пару влюбленных будет сопровождать инструктор, потому досуг будет безопасным и принесет только приятные впечатления. Отметим, что поездки более одного часа выдержат только опытные люди. Те, кому страшно залазить на лошадку, могут покататься с ее помощью в тележке. Но это выйдет дороже.

Где: конный клуб "Аллюр" на улице Богородецкой, 90.

Когда: в любой день (кроме воскресенья) с 10:00 до 19:00 по предварительной записи.

Сколько стоит: 700 гривен в час с человека за одну лошадку, для опытного человека по будням – 550 гривен в час за одну лошадку, для опытного человека по выходным – 600 гривен в час за одну лошадку. Катание в тележке при помощи лошадки – 1000 гривен в час.

Как попасть: записаться по номерам 098 429 68 85, 095 424 77 53, 066 720 08 46, 063 873 90 18.

Полетать на воздушном шаре в форме сердца

Полет на воздушном шаре-сердце в Днепре.
Полет на воздушном шаре-сердце в Днепре. Фото: vnebo.ua

14 февраля – шикарный повод немного "раскошелиться" и отправиться с любимым человеком в совместный полет на воздушном шаре в форме сердца. Невероятная красота пейзажей с высоты птичьего полета наполнит чувством эйфории, легкости и свободы. Кстати, такая обстановка точно сделает незабываемым переход пары на новый уровень отношений. Разве существуют условия лучше этих для предложения руки и сердца?

Где: агентство полетов "В небо". Полеты происходят в районе Новомосковска-Спасского-Подгородного (недалеко от Днепра) и в районе Голубых озер в Елизоветовке (недалеко от Каменского).

Когда: в любой день по предварительной записи.

Сколько стоит: 12 000 гривен за двоих.

Как попасть: записаться по номеру 063 750 19 31 или через страницу в инстаграме.

Устроить экспресс-свадьбу в "красивую дату"

Экспресс-свадьба 14 февраля.
Экспресс-свадьба 14 февраля. Фото: receptorium.info

Этот вариант только для тех, кто уже навстречался вдоволь и готов официально заявить о своей любви – юридически оформить отношения. По словам сотрудницы криворожского ЗАГСа Ирины Макогон, в этом году все желающие пары могут расписаться в День святого Валентина и другие "красивые даты": 02.02.2022 года, 22.02.2022 года. Заметим, что цифра 2 в нумерологии означает союз, взаимодействие, объединение сил для достижения чего-то большего. Это символ любви, заботы, постоянного совершенствования. В общем, чем ее больше в дате женитьбы, тем лучше.

Где: в Долгинцевском ЗАГСе на улице Магистральной, 25.  

Когда: 2 февраля, 14 февраля, 22 февраля.

Сколько стоит: 300 гривен за подачу заявления о регистрации брака, а за саму его регистрацию нужно будет проплатить через месяц. Актуальную цену на нее можно будет узнать только тогда, когда необходимо будет заплатить.

Как попасть: до 13 февраля 2022 года прийти в Долгинцевский ЗАГС в рабочий день с 09:00 до 17:00 (вторник, среда, четверг, пятница, суббота) и подать заявку на государственную регистрацию брака, после чего оплатить ее. Важно! С собой нужно брать два документа – паспорт и ИНН. Но если вы уже были замужем/женаты, захватите с собой еще и документ о расторжении предыдущего брака. После этого приходите уже на роспись. По любым интересующим вопросам можете звонить на номер 068 610 01 24.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях