В Днепр идут метель, гололедица и сильные морозы

В Днепр идут метель, гололедица и сильные морозы

В Днепр идут метель, гололедица и сильные морозы - фото: pravda.com.ua

События
23 января 2022 18:00

В Днепре прогнозируют значительное ухудшение погодных условий на три дня. На улице будет опасно. Ходить по делам нужно очень аккуратно.

Как сообщают в пресс-службе ГУ ГСЧС Днепропетровской области, в понедельник – 24 января – ночью и утром в нашем городе будет метель. Ветер в это время будет очень сильный – от 15 до 20 метров в секунду (против него трудно будет идти, ветки деревьев могут ломаться и падать на землю). Днем ветер будет немного спокойнее. Он будет достигать от 7 до 12 метров в секунду (может шатать ветки деревьев и ухудшать работу интернета). В течение суток температура воздуха в Днепре будет от 3 до 7 градусов мороза, а на дорогах может образовываться гололедица.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Во вторник – 25 января – в Днепре еще больше похолодает. Ночью столбик термометра будет показывать от 6 до 11 градусов мороза, а днем – от 4 до 9 градусов мороза. Перед тем, как выйти на улицу, нужно тепло одеваться. Еще в течение суток прогнозируют небольшой снег, который будет укрывать собой гололедицу. Ветер в этот день будет достигать от 5 до 10 метров в секунду. Вместе со снегом он может сильно мешать видеть дорогу.

В среду – 26 января – днем будет от 3 до 8 градусов мороза. Ночью может похолодать до -13 и пойти небольшой снег. Порывы ветра в течение суток будут ощутимые – от 3 до 8 метров в секунду (могут шатать ветки деревьев и ухудшать работу интернета). На дорогах легко будет наткнуться на гололедицу.

Vgorode просит днепрян без крайней необходимости не выходить из домов ближайшие три дня. Автомобилистам во избежание ДТП стоит ездить по городу как можно медленнее (никуда не торопясь и снижая скорость в районе поворотов). Пешеходам лучше не бегать по делам и внимательно смотреть под ноги. Если этого не делать, то можно легко упасть на землю и получить травму вплоть до перелома. Ранее мы писали на всякий случай, где в Днепре есть травмпункты и как они работают. Однако желаем, чтобы вам они не понадобились.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях