На Днепропетровщине произошло землетрясение

На Днепропетровщине произошло землетрясение -

На Днепропетровщине произошло землетрясение - фото: pexels.com

События
21 января 2022 10:33

Сегодня рано утром, 21 января, в Днепропетровской области произошло землетрясение. Зафиксировали его в Покровском районе Кривого Рога.

Как сообщили в Главном центре специального контроля, источник землетрясения магнитудой 3,3 балла по шкале Рихтера находился на глубине 5 километром под городом.  

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В Кривом Роге произошло землетрясение -В Кривом Роге произошло землетрясение - фото: gcsk.gov.ua

Согласно классификации, это землетрясение относится к ощутимым – его могли почувствовать люди, которые находились в помещениях или под открытым небом – только при благоприятных условиях. Колебания похожи на сотрясение, которое может спровоцировать легкий грузовик. Внимательные горожане могли заметить колебания легких предметов, а на верхних этажах они были немного сильнее.

Землетрясение случилось утром -Землетрясение случилось утром - фото: gcsk.gov.ua

Ранее в Днепропетровской области уже фиксировали землетрясения. Самые сильные из них произошли 29 июля 2017-го года (магнитудой 4,1 балла) и 23 июня 2013-го года (магнитудой 4,5 балла).

Напомним, что в 2018-м году в Кривом Роге тоже произошло землетрясение. Тогда тоже подземные толчки произошли на глубине пяти километров. А в Днепре землетрясение случилось 22 ноября 2014-го года. Трясло практически во всех районах.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях