У Днепра появилась новая видеовизитка

У Днепра появилась новая видеовизитка -

У Днепра появилась новая видеовизитка - фото: youtube.com/channel/UCP7LmZf3pAAA4vH5R1ZoaDw

События
21 января 2022 09:17

У нашего города появилась новая видеовизитка – трехминутный ролик, в котором показана вся красота и величие Днепра.

Как рассказали в пресс-службе городского совета, Днепр снимали с высоты птичьего полета в разное время года, при разных погодных условиях и в разное время суток. В итоге получилось 300 часов снятого видео в формате таймлапс, а на выходе – трехминутный ролик.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По словам автора видео Евгения Савченко, они с командой решили показать ритм города. Как Днепр просыпается, как живет днем и как засыпает. Разные моменты хотели показать через освещение объектов, облака, закаты и рассветы.

Среди выбранных локаций есть и такие, которые днепряне еще не видели с высоты птичьего полета. К примеру, парк Прибрежный. А есть и знакомые места – впрочем, из-за выбранного ракурса выглядят они довольно загадочно. Новый мост сняли снизу и с берега. Пролет дрона под мостом – это был довольно рискованный ход, но полученные кадры стоили того.

Также удалось приблизить к глазам зрителей и Кобзаря. Памятник Тарасу Шевченко очень высокий, поэтому черты лица поэта трудно разглядеть.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях